Музей

В школе уже несколько лет существует экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Материал собирался учителями и обучающимися школы. Посвящен он  землякам, жителям деревень Выкопанка, Псотино, которые в  те суровые годы   ушли защищать Родину от фашистских захватчиков. Каждый год находятся новые имена, о которых на уроках в школе, районных конференциях теперь рассказывают правнуки героев войны.

презентация "Диалог поколений-живая связь времен"

В 2020 году наша страна отмечает замечательную дату 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Все меньше остается участников и очевидцев тех страшных событий. А современная молодежь мало, что знает о событиях тех лет. Именно поэтому школьный музей имеет огромное значение  в воспитании патриотического сознания подрастающего поколения.