Адрес140500, Российская Федерация, Московская область, городской округ Луховицы, посёлок Сельхозтехника, строение 31

Управление системой образования администрации городского округа Луховицы Московской области информирует, что с 01.07.2019 будет доступна возможность подачи заявления для зачисления ребенка в 1-ый класс на 2019/2020 учебный год посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru (далее – РПГУ)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс от родителей/законных представителей детей, не проживающих на закрепленной территории, проходит с 01 июля 2019 года и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Заявление на РПГУ заполняется родителями самостоятельно. При отсутствии технической возможности подачи заявления - можно обратиться в МФЦ. При обращении в МФЦ заявителю предоставляется рабочее место для самостоятельной подачи заявления.

В 1-ые классы принимаются дети 7-го и 8-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

В первый класс зачисляются все дети, достигшие школьного возраста, независимо от уровня их подготовки, без вступительных испытаний (процедур отбора).

Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные организации осуществляется на основании следующих документов:

· личного заявления родителей (законных представителей) ребенка (заполняется в виде формы на РПГУ);

· документа, удостоверяющего личность заявителя (прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ);

· свидетельства о рождении ребенка (прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ);

· Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ).

Обращаем Ваше внимание, что за время заполнения электронного заявления свободные места в выбранной школе могут закончиться, проверка на наличие свободных мест будет произведена на этапе отправки заявления, при этом возможность подать заявление в школу, в которой отсутствуют места, сохраняется. После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде, необходимо представить оригиналы документов при личном посещении выбранной в заявлении школы. В случае если оригиналы не будут представлены в указанный период, - данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с даты регистрации вашего заявления в организации. О принятом решении Вы будете уведомлены по указанной вами электронной почте.

Дата публикации — 27 июня 2019