В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание дети!», 04 сентября в нашей школе прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот день инспектор ГИБДД Морозов В.С. провел профилактические беседы с учениками, рассказал им о правилах перехода проезжей части, о том, что в темное время суток нужно обязательно использовать световозвращающие элементы, а если юный участник дорожного движения едет на самокате или велосипеде, то перед тем как перейти проезжую часть нужно обязательно спешиться со своего «двухколесного друга» и переходить дорогу везя его рядом с собой. Также для обучающихся начальных классов Морозов В.С. провел занятия на школьной транспортной площадке.

Классные руководители провели уроки по тематике безопасности дорожного движения, а также продемонстрировали показ тематических видеороликов.

Комплексное информационно-профилактическое мероприятия «Внимание-дети!» будет проводиться до 15 сентября, его основная цель – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

WhatsApp_Image_2019-09-04_at_12.03.21.jpegWhatsApp_Image_2019-09-04_at_12.03.22.jpegWhatsApp_Image_2019-09-04_at_12.03.21(1).jpeg

Дата публикации — 04 сентября 2019