Адрес140500, Российская Федерация, Московская область, городской округ Луховицы, посёлок Сельхозтехника, строение 31

Информация о структуре и об органах управления

МКОУ «Выкопанская средняя общеобразовательная школа»

В школе сложилась система государственно - общественного управления . В настоящее время структура управленческих звеньев , система управленческих отношений , социально педагогический климат в коллективе обеспечивают устойчивое управление , решение задач различного уровня, создание условий для всестороннего развития интересов, склонностей, особенностей учащихся, повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников.

Административное управление осуществляют директор и его заместители. Основной функцией директора школы является координация работы всех направлений учебно-воспитательного процесса.

Заместители директора реализуют оперативное управление образовательным процессом и осуществляют мотивационно-целевую , информационную , методическую, планово-диагностическую , организационно-исполнительскую, оценочно-результативные функции, осуществляют мониторинг состояния учебно-воспитательного процесса .

Важное место в решении управленческих задач занимают родители , учащиеся; существующая в школе организационная структура позволяет включить их в решение всех проблем . Для системы отношений между управленческими звеньями характерны разделения полномочий и ответственности , демократизм и гуманизм.

Для управления школой характерны мотивационной подход , «мягкие» методы управленческого воздействия, система контроля, которая включает элементы мотивации и консультирования, самоконтроля, выявления и обобщение оригинальных идей в передовом опыте УВП.

Директор школы, его заместители имеют соответствующую теоретическую подготовку, опыт практической работы ; их деятельность отличают согласованность и взаимопонимание . Это является одним из основных факторов , обеспечивающих устойчивое и оперативное управление всеми сферами жизнедеятельности школы.