Уважаемые родители!

МКОУ «Выкопанская средняя общеобразовательная школа» информирует, что с 01.02.2019 будет доступна возможность подачи заявления для зачисления ребенка в 1-ый класс на 2019/2020 учебный год посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru (далее – РПГУ). (ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКРЕПЛЕННОЙ ЗА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ).

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием документов начинается с 1 июля и завершается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление на РПГУ заполняется родителями самостоятельно. При отсутствии технической возможности подачи заявления - можно обратиться в МФЦ. При обращении в МФЦ заявителю предоставляется рабочее место для самостоятельной подачи заявления.

В 1-ые классы принимаются дети 7-го и 8-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

В первый класс зачисляются все дети, достигшие школьного возраста, независимо от уровня их подготовки, без вступительных испытаний (процедур отбора).

Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные организации осуществляется на основании следующих документов:

• личного заявления родителей (законных представителей) ребенка (заполняется в виде формы на РПГУ);
  • документа, удостоверяющего личность заявителя (прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ);
  • свидетельства о рождении ребенка (прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ);
  • документ подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Banner_obr.jpgСкачать

АДМИНИСТРАТИВНый РЕГЛАМЕНТ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС